форум фермеров и птицеводов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


Корова с подсоса!

Перейти вниз

Корова с подсоса! Empty Корова с подсоса!

Сообщение автор Гость Вс Фев 24, 2013 3:55 am

Я купила корову с подсоса. Вообщем первый год она доилась у старых хозяев, потом два следующих отёла она была на подсосе. Купила я её в августе, когда телёнок уже был большой. она давала мне первой время поллитра первую неделю. доила её три раза в день. и так я раздоила её до 7 литров. но не надолго. выпасы кончились, ушло молоко. Два месяца я была с молоком. а потом всё. недавно она отелилась, т.е. 14 февраля. ребёнку нет ещё и 10 дней. Но я уже так намучилась с этой коровой, что уже не рада что купила её с подсоса. Без телёнка ни в какую не опускает. С самого начала я дою её 4 раза в сутки, т.е. каждые 6 часов. НО,,. С применением телёнка. Телка привязываю покороче к её столбику, телёнок не может достать до вымени. вот тогда она отдаётся идеально, прям золото а не корова. Но как её отучить от телка я незнаю. может как то отвлекать, да и телёнка ведь она не зовёт,. как подведу, облизывает, а не подведу она про него и не вспоминает. Или пустить на подсос, - Не выгодно, или до полгода телка таскать к ней! Может кто то что то посоветует?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Корова с подсоса! Empty Re: Корова с подсоса!

Сообщение автор фатима Вт Мар 19, 2013 7:03 pm

попробуйте доить без теленка , одну две дойки она будет прятать молоко потом отдаст все

фатима

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-03-19
Возраст : 56
Откуда : учкекен кчр

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения